Судебные приставы взыскали с предприятия «Новгородский порт» более 2,3 миллионов рублей долгов по заработной плате. Средства распределены между работниками организации. Всего с июля 2019 года возбуждено 71 исполнительное производство.

В целях погашения задолженности сотрудники УФССП наложили арест на средства на расчётном счёте предприятия, кроме этого, людям в погонах пришлось арестовать и четыре автомобиля. Подлежащий ремонту теплоход «Москва 101» избежал ареста, так как стало понятно, что ситуация меняется к лучшему – началось активное погашение долга.

Представители «Новгородского порта» не противодействовали судебным приставам и искали способы рассчитаться с рабочими. Своё значение сыграли средства, которые поступали от дебиторов. Всё это привело к тому, что долги перед работниками достаточно быстро удалось закрыть, не понадобилась даже реализация транспортных средств. Однако исполнительский сбор организации придется выплатить – судебные решения не были исполнены в добровольный срок.

С начала 2019 года с предприятий Новгородской области взыскано порядка 27 миллионов рублей в счет погашения долгов по заработной плате. Судебным приставам предстоит добиться выплаты еще 10 миллионов рублей.