Сетевое издание «ВНовгороде.ру» предлагает подвести итоги 28 августа подборкой самых важных и интересных новостей.

Управление капитального строительства отменило аукцион на строительство Софийской набережной из-за технической ошибки. Подписание соглашения с регионом о перечислении средств перенесено на неопределённый срок.

И.о. ректора НовГУ Юрий Боровиков рассказал об основных направлениях работы университета на будущий учебный год. Традиционную систему с сессиями в высшей школе нынешние первокурсники уже не застанут: их будут вовлекать в проектное обучение.

Также Боровиков прокомментировал ситуацию со строительством дома для преподавателей НовГУ на улице Советской Армии. Его не могут достроить с 2015 года, когда с объекта ушёл подрядчик.

В Новгородской области рассекретили список карателей, которые в годы Великой Отечественной Войны расстреливали мирных жителей. В рукописном перечне от 1976 года 19 имён уроженцев и жителей Латвийской ССР, встречаются и русские фамилии.

Начались работы по рыбохозяйственной мелиорации озера Ильмень. Они проводятся по поручению президента Владимира Путина, данного им по итогам рабочей поездки в Новгородскую область.

Условный срок получил новгородец, в нетрезвом виде сломавший ногой кисть фельдшеру. 

Приятного вам вечера и только хороших новостей!

Фото Светланы Ишкиной из сообщества «Я люблю Великий Новгород»