Сетевое издание «ВНовгороде.ру» предлагает подвести итоги 26 августа подборкой самых важных и интересных новостей.

Главу Поддорского района оштрафовали на 30 тысяч рублей за дробление контрактов по благоустройству.

Вернуть прямой поезд Великий Новгород – Москва с прибытием и возвращением на Ленинградский вокзал, – такую инициативу на портале «Вечевой колокол» разместил неравнодушный Александр Капитонов.

Поисковики подвели промежуточные итоги уникальной поисковой экспедиции, которая проходит в Демянском районе. За неделю поисков в акватории озера Вельё были найдены останки 19 солдат и установлены имена двух красноармейцев.

Пять жительниц Окуловского района купили на материнский капитал жильё и не оформили его на детей. По требованию прокуратуры нарушения исправлены.

Новгородки выиграли конкурс Росмолодёжи на «Тавриде». Они представили профориентационный фотопроект «Подари мечту» и культурно-творческий проект Poetry Communitу.

Выпускники новгородского университета мечтают о зарплатах в 45 тысяч рублей. Самая высокая планка у кандидатов из Ухтинского государственного технического университета (в среднем 60 тысяч рублей)

Отправиться в раннее Средневековье смогли новгородцы и туристы на выходных. VIII фестиваль средневековой музыки, ратного мастерства и ремёсел «Княжья Братчина» в этом году поставил личный рекорд по количеству ратников.

Приятного вам вечера и только хороших новостей!

Фото Анатолия Федотова из сообщества «Я люблю Великий Новгород»