С 10:00 до 12:00 в офисе МФЦ специалисты Кадастровой палаты по Новгородской области проведут личный приём граждан. Событие состоится по адресу: Великий Новгород, улица Ломоносова, 24/1.

В 12:00 состоится пресс-конференция, посвящённая новой образовательной модели, которая запускается с этого учебного года в Новгородском университете.

В 13:00 состоится «Бизнес-ланч» в ресторане «Brewmen». Тема: «Защита новгородских предпринимателей общественными организациями. Опыт защиты А. Булина».

В 13:00 в Гуманитарном институте НовГУ откроется третья международная научная конференция «Визуальная антропология – 2019. Город-университет: жизненное пространство и визуальная среда». В ней примут участие учёные из разных регионов России, а также из Австрии, Польши, Латвии, Армении, Беларуси и Украины. Всего, по словам организаторов, в Великий Новгород планируют приехать 179 исследователей. Основной темой конференции станет взаимосвязь города и университета. Сразу после её открытия с лекцией на тему «Университет – городу и миру» выступит и.о. ректора НовГУ имени Ярослава Мудрого Юрий Боровиков. Кроме того, прозвучат доклады на темы «Университет и формирование урбанистической реальности», «Социальное пространство и миссия университета в эпоху умных городов» и др. В программу конференции также войдут просмотры и обсуждение фильмов в рамках проекта «Этнокино» и проектная игра «Город, где хочется жить».

В 14:00 приём граждан проведёт заместитель главы администрации Великого Новгорода  Александр Матюнин. 

Фото Татьяны Дамриной