Сетевое издание «ВНовгороде.ру» предлагает подвести итоги недели. Для начала взглянем на материалы, заслужившие наибольший отклик со стороны читателей.

В Москве прошла встреча председателя правительства РФ и губернатора Новгородской области. Андрей Никитин доложил Дмитрию Медведеву о строительстве новых школ и развитии системы здравоохранения.

Почтальоны, выше знамя новгородского здравоохранения!

37-летняя жительница Санкт-Петербурга и её 15-летняя дочь получили серьёзные травмы на станции Неболчи в Новгородской области. Женщина оступилась и попала под останавливающийся поезд, а дочь попыталась её вытащить.

После гибели рабочего во время проведения строительных работ на улице Локомотивной возбуждено уголовное дело. Как показала доследственная проверка, рабочий получил смертельный удар током из-за нарушения требований охраны труда.

К 2020 году откроется речной маршрут из Санкт-Петербурга в Великий Новгород. Стоимость системы причалов составит 1 миллиард рублей. Новый маршрут соединит Невскую Дубровку, крепость Орешек и Старую Ладогу с Великим Новгородом.

Ну а теперь – выбор редакции.

Сборная Новгородской области сошла с дистанции зонального первенства России по футболу в Калининграде. В четвертьфинале новгородцы уступили своему непримиримому сопернику в играх на первенство Санкт-Петербурга, команде СШ Красносельского района.

Вечером 21 августа часть новгородцев осталась без света. На отсутствие электричества жаловались жители улицы Маловишерской, Державина и Хутынской, а также населённых пунктов Волховец и Хутынь. А каток «Айсберг» растаял: владельцы оценивают финансовые и репутационные потери.

Эксперты и общественники обсудили ситуацию со сносом здания бывшей бани на набережной Александра Невского и предложили мэру сделать публичным перечень зданий с признаками объектов культурного наследия и памятников архитектуры.

Помощницу экс-сенатора Кривицкого, жительницу Москвы Наталью Стромину признали виновной в посредничестве во взятке. Ей назначили наказание в виде лишения свободы на семь лет и три месяца колонии общего режима.

В Великом Новгороде состоялось долгожданное открытие памятного знака на месте находки первой берестяной грамоты. На площадке на улице Великой собрались участники Новгородской археологической экспедиции, представители научной, музейной, культурной общественности и делегаты от городов, где также были найдены послания из прошлого.

2019 08 23 16 23v velikom novgorode poyavilas novaya dostoprimechatelnost bronzovyj malchik onfim

Вне нашего рейтинга мы хотели бы поделиться с читателями «фишкой недели» из обзора соцсетей:

Интересный флешмоб прошёл в Великом Новгороде: танцевальная прогулка. Ребята составили общий плейлист, и, слушая музыку каждый в своих наушниках, прошлись в ритме танца по центральным улицам.

2019 08 23 14 43 21

2019 08 23 14 43 28

2019 08 23 14 42 53

Чем ещё удивили нас соцсети, вы можете узнать из нашего обзора.

«ВНовгороде.ру» следит за развитием событий и желает вам только хороших новостей!

Фото из архива редакции и из открытых источников