С инспекцией на объекте побывал глава Старорусского района Александр Розбаум. Также состоялось рабочее совещание с участием представителей подрядной организации ООО «Ресстрой», строительного и архитектурного надзора, общественного контроля.

Как сообщают в администрации района, подрядчик допустил отставание от графика работ на две недели. Учредитель «Ресстроя» заверил присутствующих в том, что реставрация водонапорной башни будет завершена в установленные сроки, несмотря на возникающие форс-мажорные ситуации. Глава района взял ход реставрации под личный контроль

Также стало известно, что в поставленной партии кирпича общественные контролёры обнаружили брак. На совещании было принято решение о проведении независимой экспертизы партии кирпича. Сейчас ведутся поиски нового поставщика этого стройматериала.

В настоящее время идут общестроительные работы по прокладке водопроводных сетей и канализации, после завершения которых будут установлены внутренние леса и начнутся работы в помещении башни.

Одновременно реставраторы занимаются вычинкой кирпичной кладки снаружи. 

Напомним, контракт с ООО «Ресстрой» (Москва), выигравшим аукцион, был подписан в конце июня.

Фото со страницы Александра Розбаума в соцсети