Сетевое издание «ВНовгороде.ру» предлагает подвести итоги 23 августа подборкой самых важных и интересных новостей.

Сегодня в Великом Новгороде состоялось долгожданное открытие памятного знака на месте находки первой берестяной грамоты. На площадке на улице Великой собрались участники Новгородской археологической экспедиции, представители научной, музейной, культурной общественности и делегаты от городов, где также были найдены послания из прошлого.

Экперты и общественники обсудили ситуацию со сносом здания бывшей бани на набережной Александра Невского и предложили мэру сделать публичным перечень зданий с признаками объектов культурного наследия и памятников архитектуры.

Каток «Айсберг» растаял во время отключения электричества на Торговой стороне. Владельцы оценивают финансовые и репутационные потери.

Составлен рейтинг управляющих компаний по итогам работы за первое полугодие 2019 года. В работе 40 из 148 организаций нарушения не зафиксированы.

В мясе новгородского производства обнаружили опасную бактерию листерию. Проверку предприятия провело Управление Россельхознадзора по Новгородской и Вологодской областям.

Сборная Новгородской области сошла с дистанции зонального первенства России по футболу в Калининграде. В четвертьфинале новгородцы уступили команде СШ Красносельского района.

Как провести выходные интересно, рассказывает Татьяна Дамрина.

Приятного вам вечера и только хороших новостей!

Фото Полины Тейс из сообщества «Я люблю Великий Новгород»