В 11:30 состоится встреча губернатора Новгородской области Андрея Никитина с победителями конкурса «Лидеры Новгородчины». Конкурсный отбор в команду «Лидеров Новгородчины» завершился 15 августа. Победителями конкурса стали 8 человек, их имена будут озвучены на встрече с Андреем Никитиным. На встречу также приглашены наставники участников конкурса. Победители проекта войдут в управленческий резерв региона, а также примут участие в образовательном интенсиве «Школа лидеров Новгородчины». Встреча состоится в Малом зале Правительства Новгородской области.

Сегодня в Великом Новгороде стартует третий международный фестиваль музыкальных древностей «Словиша» памяти Владимира Ивановича Поветкина. В 12:00 состоится открытие памятного знака на месте находки первой берестяной грамоты (Великая, 3) С 19:00 до  21:00 пройдёт открытие фестиваля на Ярославовом Дворище (театр под открытым небом, набережная Александра Невского, 19/1, площадка фолк-рок-мюзикла «Садко»). Выступление коллективов из Санкт-Петербурга: КАЗАРАГА и СБИТЕНЬ.

В 18:00 в Старой Руссе пройдут открытая общегородская презентация и обсуждение проекта развития исторического центра города, сообщили в Фонде развития Старорусского края. Встреча, на которую приглашают жителей района, пройдет в администрации муниципалитета. 

О спорте:

С 23 по 25 августа проходит турнир по хоккею «Кубок Губернатора Новгородской области» среди юношеских команд 2004 г.р. (Ледовая арена). 

Сегодня стартует 5 этап Кубка Новгородской области по триатлону (ЦСА, объездная дорога Великий Новгород – Луга).

Фото Татьяны Дамриной