Сетевое издание «ВНовгороде.ру» предлагает подвести итоги недели. Для начала взглянем на материалы, заслужившие наибольший отклик со стороны читателей.

Возбуждено уголовное дело в отношении бывшего генерального директора ООО «Сады Старой Руссы». Александра Борисова, сына вице-спикера областной думы, обвиняют в злоупотреблении полномочиями.

Жуткое убийство произошло в Боровичах. Семейная пара убила бывшего зятя, отрезала часть его тела и выбросила её в окно.

Накануне в деревне Ёгла Боровичского района подросток упал с моста в реку и не выплыл. Поиски тела на реке Мсте продолжаются.

Житель деревни Оксочи, отправившись на станцию Торбино за спиртным, увидел у магазина автомобиль и решил вернуться домой на нём, благо двери машины оказались не заперты. Когда ВАЗ всё-таки заглох, угонщик решил замести следы и поджёг автомобиль.

Мы снова сформировали символический клуб «100 новгородских миллионеров». На этот раз в графе справа можно также увидеть, улучшилось ли финансовое положение участников списка или наоборот. Второй год подряд лидирует в списке Юрий Бочаров – депутат городской думы и помощник областного депутата Михаила Караулова, который вновь задекларировал куда более скромный доход.

100 новгородских миллионеров

Ну а теперь – выбор редакции.

В нашем иллюстрированном проекте «Вокруг да около «Кремля» одна предвыборная интрига обретает неожиданный, и даже головокружительный оборот.

 

Правительство РФ выделит Новгородской области ещё 970 миллионов на ремонт дорог. Соответствующее распоряжение подписал председатель правительства РФ Дмитрий Медведев. Часть средств направят на капитальный ремонт Колмовского моста.

Режим чрезвычайной ситуации введён на территории Валдайского, Марёвского и Демянского районов, которые сильнее всего пострадали от сильных ливней. Как отмечают в правительстве региона, ситуация в целом нормализовалась, но работы по ликвидации последствий продолжаются. Прокуратура Новгородской области проводит проверку соблюдения законодательства по оказанию помощи жителям пострадавших от дождей Окуловском, Демянском, Валдайском, Марёвском и Холмском районах.

Во вторник стало известно о смерти младенца в Великом Новгороде. Видимых повреждений на теле трёхмесячной девочки не было, однако экспертиза показала наличие прижизненного перелома черепа. Ранее в этой же семье скончался четырёхмесячный ребёнок. На этот раз из семьи сразу изъяли двухмесячную девочку. Позднее был задержан и заключён под стражу отец семейства. Как выяснилось, в семье нередко случались конфликты, в том числе и с рукоприкладством в отношении детей.

В Великом Новгороде состоялось заседание рабочей группы Госсовета по социальной политике. Эксперты, главы субъектов РФ, руководители благотворительных фондов обсудили пять направлений, связанных с улучшением качества жизни пожилых людей и инвалидов.

Вне нашего рейтинга мы хотели бы поделиться с читателями «фишкой недели» из обзора соцсетей:

Жители Старой Руссы встревожены не на шутку: в городе появились гигантские слизни. Во всём винят непроверенную землю, якобы завезённую на строительство объектов Старорусского кластера, который местные жители уже привыкли поминать словом отнюдь не добрым.

gSg WttRlSw

Комментарии из группы «Моя Старая Русса. Подпишись!»:

2019 08 16 17 10 21

2019 08 16 17 10 49

Чем ещё удивили нас соцсети, вы можете узнать из нашего обзора.

«ВНовгороде.ру» следит за развитием событий и желает вам только хороших новостей!

Фото из архива редакции и из открытых источников