Сетевое издание «ВНовгороде.ру» предлагает подвести итоги 16 августа подборкой самых важных и интересных новостей.

По результатам доследственной проверки принято решение о задержании отца скончавшейся ранее трёхмесячной девочки. У ребёнка, согласно заключению эксперта, установлен прижизненный перелом черепа.

Режим ЧС введён из-за ливневых подтоплений в Валдайском районе. С понедельника он действует также в Марёвском и Демянском районах. Ситуация в пострадавших районах в целом нормализовалась, но работы по ликвидации последствий продолжаются.

Между тем, синоптики обещают, что ливни вновь пройдутся по уже подтопленному юго-востоку региона. Погода начнёт портиться сразу после ясных и почти безветренных выходных.

Мы подвели итоги опроса о сносе здания бывшей бани на набережной Александра Невского. 78% участников опроса согласны с тем, что город потерял одно из красивейших исторических зданий, и что этого нельзя было допускать.

Валдайский национальный парк приобрёл автомобиль-амфибию, чтобы косить камыш на своих заросших озерах. Раньше нацпарк был вынужден арендовать технику. 

В нашем иллюстрированном проекте «Вокруг да около «Кремля» одна предвыборная интрига обретает неожиданный, и даже головокружительный оборот.

Чтобы узнать об особенностях службы сотрудников УФССП, мы обратились к заместителю главного судебного пристава Новгородской области Леониду  Казыгашеву.

До Всероссийского фестиваля исторических фильмов «Вече» остаётся чуть больше месяца. О программе фестиваля и его команде нам рассказала программный директор фестиваля Ирина Сошникова.

Как провести выходные интересно, советует Татьяна Дамрина.

Приятного вам вечера и только хороших новостей!

Фото Александра Парамонова из сообщества «Я люблю Великий Новгород»