Сетевое издание «ВНовгороде.ру» предлагает подвести итоги 15 августа подборкой самых важных и интересных новостей.

Уже во второй раз мы хотим представить вам символический клуб «100 новгородских миллионеров». В него вошли те наши сограждане, которые по закону должны обнародовать данные о своих доходах.

Анна и Ксения Черепановы направили ряд жалоб в избирательную комиссию Новгородской области на нарушения, на их взгляд, допущенные кандидатами от партии «Единая Россия» Игорем Свинцовым и Юрием Бобрышевым.

Новгородский областной суд отказался удовлетворить иск Евгения Куклыгина к окружной избирательной комиссии, отказавшей ему в регистрации для участия в выборах в областную думу.

Два с половиной месяца руководивший Окуловским районом Дмитрий Цветков продолжит работу в администрации. Подавать заявление об увольнение несостоявшийся глава не стал.

В администрации Великого Новгорода сообщили о мерах, которые принимались органами опеки в отношении семьи, в которой накануне скончалась трёхмесячная девочка.

Отменён карантин по африканской чуме свиней в Батецком и Шимском районе. В тоже время зафиксирован случай АЧС на территории охотничьих угодий Солецкого района.

В крепости Копорье в Ломоносовском районе Ленинградской области впервые найдена вислая свинцовая печать новгородского периода.  Археологические раскопки в Копорье были возобновлены в 2018 году.

Приятного вам вечера и только хороших новостей!

Фото Nikolay Nikolay из сообщества «Я люблю Великий Новгород»