Сетевое издание «ВНовгороде.ру» представляет подборку главных событий уходящего дня. 

На традиционном брифинге в начали рабочей недели губернатор Новгородской области Сергей Митин поручил провести масштабную проверку всех бюджетных учреждений региона в связи с трагедией в Воронежcкой области. Напомним, при пожаре в психо-неврологическом интернате в Новохоперском районе Воронежской области в ночь на воскресенье погибли 23 пациента. Также Сергей Митин сообщил о том, что регион включён в федеральную программу по строительству школ, в которых нуждаются Боровичи, Малая Вишера и Великий Новгород и рассказал о планах построить в регионе птицефабрику по производству индейки. 

В новгородском «Доме молодежи» тем временем представители этнических и религиозных общин региона обсудили пути гармонизации межэтнических и межнациональных отношений. О том, как участники планируют пресекать конфликты на этнической основе и терроризм, читайте в нашем материале.

Сегодня в нашем издании вышло большое интервью с руководителем Фонд помощи несовершеннолетним детям и пенсионерам «Звёздный порт» Татьяной Черневой, которая, к слову, была одним из кандидатов на должность руководителя МБУ «Молодёжный центр «Алые паруса». То, чем живёт фонд сегодня и деталями несостоявшегося назначения Татьяна также поделилась с корреспондентом «ВНовгороде.ру». Кстати, ещё немного о благотворительности: сегодня в Великом Новгороде стартовала акция «Город добрых сердец». Волонтёры и просто неравнодушные новгородцы будут собирать пожертвования для обслуживания бездомных животных.

И напоследок об интересных событиях в городе. В новом корпусе Новгородского государственного университета в Антоново в преддверии Нового года «заговорили» куранты. В нашем видео вы можете увидеть и услышать их. А в Витославлицах открывается выставка «Бал в зеркале литературы», где можно будет с лихвой окунуться в атмосферу дворянства. Следите за новостями, и хорошего вам вечера!

Фото «Я люблю Великий Новгород»