«ВНовгороде.ру». Пауза          Александр Розбаум приступит к работе 10 октября. О первоочередных задачах новый мэр уже рассказал          Указ о частичной мобилизации в Новгородской области: кому и сколько платить, какая ответственность за неявку          В Новгородской области из-за мобилизации резко выросло число свадеб, разводов и установлений отцовства          Новгородский губернатор разъяснил, как правильно провести мобилизацию в регионе          

 Куранты в Антоново «заговорили» в преддверии Нового года. Часы на башенку в новом корпусе Новгородского государственного университета в Антоново вернули осенью. Как сообщили в администрации вуза, часы стали подарком производственного объединения «Квант».

Эта башенка на нашем корпусе в Антоново, построенном на рубеже семидесятых и восьмидесятых годов прошлого века, изначально предназначалась для часов и они там были. Но потом часы пришли в негодность и их демонтировали, - пояснил собеседник.

По словам сотрудников университета, новым часам не требуется часовщик, они имеют электронный механизм.
Напомним, что часы стали лишь одним из новшеств, появившихся в последние полгода в университетском парке. Так, аллея в Антоново оборудована подсветкой, напротив старого корпуса установлены метровые буквы, а в университетском саду прописались несколько яблок-антоновок из бетона.

Видео Ивана Люсова