С 9 до 13 часов в отделе занятости населения Великого Новгорода и Новгородского района пройдёт «горячая линия» для работодателей по вопросам получения субсидий на оборудование рабочих мест. У специалистов Центра занятости можно будет узнать об условиях и порядке предоставления субсидии на возмещение затрат на оборудование (оснащение) дополнительного рабочего места (в том числе специального) для трудоустройства инвалида. Телефон: 8(8162) 778-107.

С 10 до 14 часов в рамках Всероссийской школы писательского мастерства пройдут мастер-классы Алексея Алехина, Павла Крючкова (поэзия) и Андрея Василевского, Ольги Новиковой (проза). Они же проведут мастер-классы с 15 до 17 часов.

В 17:30 участники Всероссийской школы писательского мастерства проведут круглый стол «Молодая литература в условиях культурного перепроизводства». Модератор – Андрей Василевский.

В 20:00 в областной универсальной научной библиотеке состоится лекция «Живое слово» литературного критика, звукоархивиста, с 2000 года — редактора отдела поэзии журнала «Новый мир» Павла Крючкова.

А также:

В Музее художественной культуры Новгородской земли открылась выставка эскизов театральных костюмов члена Союза художников России Светланы Гарбар. Она проходит в рамках выставочного проекта «Художник + Театр».

Фото Татьяны Дамриной