Уже в третий раз в Великом Новгороде пройдёт масштабный конкурс «Танцы. KIDS». Стартовал приём заявок, которые нужно успеть отправить до 25 сентября. К участию в проекте приглашаются танцоры-солисты по четырём возрастным категориям с 7 до 18 лет.

Участников ждут три отборочных тура, в том числе интернет-голосование на сайте нашего издания. Финалисты проекта два месяца будут заниматься с хореографами-наставниками, которые помогут придумать эффектные общие номера для каждой возрастной категории.

Как рассказала нам режиссёр проекта Олеся Сильянова, в этом сезоне с ребятами будут работать новые наставники. 

Два предыдущих сезона прошли с большим успехом, в проекте приняло участие много замечательных танцоров, – говорит она.

Победители конкурса станут известны в рамках гала-концерта. Призовой фонд проекта превышает 50 тысяч рублей.

Харли Квинн, два Майкла Джексона и амазонка вышли на сцену в финале проекта «Танцы. KIDS»

В состав жюри по традиции войдут именитые гости. Напомним, в первом конкурсе ребят оценивали победитель проектов «Танцы» на ТНТ и «Звезда танцпола» Ильшат Шабаев; хореограф, судья танцевальных чемпионатов Александра Степанова и хореограф проекта «Большие танцы» Гурген Манукян. Во втором сезоне на один из кастингов приехал хореограф, участник Топ-10 шоу «Танцы» на ТНТ Илья Прелин, а жюри итогового этапа возглавил финалист первого сезона «Танцев» Виталий Савченко.

Положение о конкурсе и другие подробности можно найти в официальном сообществе проекта: vk.com/dancekids53.

Организатор проекта – благотворительный фонд «Благое дело-53». Конкурс проводится с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов. Участие в проекте бесплатное.

Сетевое издание «ВНовгороде.ру» – генеральный информационный партнёр проекта.