С 10 до 13 часов прокуратура Великого Новгорода проведёт «горячую линию» по вопросам соблюдения прав граждан на льготное обеспечение лекарственными средствами. Звонки принимаются по телефону (88162) 77-50-55. По всем обращениям будут проведены проверки, при наличии оснований приняты меры прокурорского реагирования.

С 16 до 17:30 в пространстве коллективной работы «Точка кипения» состоится второе заседание Совета по развитию добровольчества в Новгородской области. В нём примут участие первый заместитель губернатора Сергей Сорокин, начальник управления администрации губернатора по внутренней политике Игорь Неофитов, представители министерства спорта и молодёжной политики и волонтёрских движений региона.

В честь Дня Воздушно-десантных войск пройдут панихида в церкви Александра Невского, митинг в сквере Мужества (Колмово), марш-бросок и кросс среди гвардейцев-десантников, воспитанников спортивных клубов, а также автопробег.

Со 2 августа «РЖД» запускает прямое железнодорожное сообщение из Великого Новгорода в Сухум. Маршрут пройдёт через Тверь, Москву, Тулу, Липецк, Воронеж, Ростов, Армавир, Туапсе, Сочи, Адлер, Гагру.

Фото Татьяны Дамриной