Среди задержанных во время акции протеста 27 июля у московской мэрии оказался и бывший глава Боровичей Александр Костюхин.

Александр Алексеевич в последнее время принимал участие во многих акциях протеста: в Петрозаводске, Волоколамске, Владивостоке.

Костюхин написал в Facebook:

Нахожусь в застенках. Вместе с ещё более чем шестью сотнями граждан, требовавших зарегистрировать оппозиционных кандидатов в московскую городскую думу... При задержании полицейские немного помяли, но ничего серьёзного. Желания бороться за свободу не отбили.

Позже Александр Костюхин сообщил, что его задержали, когда он уводил из передних рядов митингующих муниципального депутата Александру Парушину, которой дубинкой разбили голову.

Сейчас Костюхин уже находится на свободе.

Добавим, что мэр Боровичей Александр Костюхин был осуждён в августе 2011 года по обвинению в превышении полномочий при заключении договора на вывоз мусора с фирмой его сына. Его приговорили к трём с половиной годам лишения свободы и взяли под стражу в зале суда. В дальнейшем наказание снизили на два года.

В марте 2012 года его жена Марина Костюхина победила на выборах и на пять лет стала главой Боровичского района Новгородской области.

Фото из Facebook Александра Костюхина