C 29 июля по 30 августа на участках автомобильных дорог улицы Зелёной, от Парковой до Большой Московской, а также Донецкой улицы, от Студенческой до Зелёной, в связи с проведением подрядчиком ремонта проезжей части будет ограничено движение транспорта. Движение будет осуществляться по одной свободной полосе в соответствии с временными дорожными знаками.

На днях ремонтники выполнили фрезерование асфальтобетонного покрытия, установили новый бортовой камень. Следующий этап – укладка выравнивающего слоя. За месяц дорожники не только подготовят проезжую часть к укладке верхнего слоя асфальтобетонной смесью марки Б2, но и поменяют покрытие на тротуарах.

Убедительная просьба к автомобилистам с пониманием отнестись к возможным неудобствам на время производства работ. Обращать внимание на установленные в соответствии с временной схемой организации движения автотранспорта дорожные знаки и соблюдать правила дорожного движения, а также планировать маршруты передвижения заранее для предотвращения создания автомобильных заторов. 

По данным пресс-центра мэрии, работы ведёт ООО «Строй-Капитал». Стоимость муниципального контракта составляет 15 миллионов рублей. Помимо этих участков в техзадание входят ещё три элемента улично-дорожной сети: местный проезд в квартале 239; местный проезд 2 в квартале 238; Хутынский проезд. Работы должны завершиться до 30 августа. На сегодняшний день ремонт проезда в квартале 239 Великого Новгорода уже выполнен, завершается асфальтирование местного проезда 2 в квартале 238.

Добавим, что у ООО «Строй-Капитал» на исполнении ещё один муниципальный контракт стоимостью 16,5 миллионов рублей на ремонт семи участков автодорог: улицы Свободы (вокруг ТЦ «Барк»), мост через реку Питьба, Линейная улица, Морозовская, Полевая, Полевой переулок, Физкультурная. Срок выполнения работ – по 15 ноября включительно.

Гарантийный срок на выполняемые работы 5 лет

Напомним, до середины ноября в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» (БКАД) в городе отремонтируют 63 участка автодорог общей протяженностью 35,5 километров. С перечнем дорог, подлежащих ремонту в 2019 году, можно ознакомиться здесь. За 5 лет участия в национальном проекте БКАД планируется привести в нормативное состояние порядка 80% городских дорог (на сегодняшний день 56%) и добиться снижения очагов аварийности в 2 раза (по отношению к 2018 году). 

Фото предоставлено администрацией Великого Новгорода