В 11:00 в Великом Новгородеофициально стартует  51-я Ильменская парусная регата, II этап Кубка России в классах яхт «Луч» и «Луч-радиал». На старт в акватории Ильменя выйдут 120 спортсменов из Санкт-Петербурга, Псковской, Ленинградской, Московской, Тверской, Ярославской областей. Новгородскую область представят 26 воспитанников спортивной школы №3. Судьи определят победителей в 8 классах яхт, всего будет разыграно 17 комплектов наград. 

В 14:00 в актовом зале Министерства сельского хозяйства Новгородской области состоится дискуссионная площадка по реализации национальных проектов «Международная кооперация и экспорт» и «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Вне времени:

Рекомендуем посетить залы ГБУКИ «Государственный музей художественной культуры Новгородской земли», где  на днях начала работу выставка «Школа акварели Сергея Андрияки. Мастер и Ученик». Выставка организована музеем совместно с Московской государственной специализированной школой акварели Сергея Андрияки с музейно-выставочным комплексом. На выставке можно познакомиться с творчеством Сергея Николаевича Андрияки,  художников-педагогов и учащихся Школы акварели.

Фото Татьяны Дамриной