Сетевое издание «ВНовгороде.ру» предлагает подвести итоги недели. Для начала взглянем на материалы, заслужившие наибольший отклик со стороны читателей.

Возбуждено уголовное дело по факту нарушений на полигоне ТБО в Валдайском районе. До этого Росприроднадзор выявил на полигоне угрозу самовозгорания.

Новым руководителем управления по физической культуре и спорту мэрии Великого Новгорода стала Илона Медведева. Более шести лет она работала в администрации Шимского района.

Началась работа по ремонту и переоснащению Валдайской ЦРБ. Из федерального бюджета на это выделят около двух миллиардов рублей. Пациенты смогут получить помощь по направлениям: хирургия, педиатрия, травматология, кардиология, неврология, акушерство, гинекология, инфекционные болезни и терапия.

Около тысячи человек приняли участие в экстремальной гонке «Горячие Головы-2019». Участники соревнований охотно делятся впечатлениями, а мы – яркими кадрами.

Региональное управление Росприроднадзора оштрафовало на 60 тысяч рублей ООО «Экосервис» за пожар на полигоне твердых бытовых отходов под Малой Вишерой. Эксперты посчитали, что подрядчик не предпринял достаточных мер к предупреждению самовозгорания отходов.

Ну а теперь – выбор редакции.

Новый выпуск нашего иллюстрированного проекта  «Вокруг да около «Кремля» необычный – в нём нет никого из привычных героев, зато появляются новые: врачи и их защитники.

«Вокруг да около «Кремля»: защита ухо-горло-носов

На аукцион по ремонту Колмовского моста поступила одна заявка: от ООО «НПП СК Мост» из подмосковной Балашихи. Эта же компания ранее разработала проектно-сметную документацию.

Выяснилось, что надстройка двух этажей на здании бани на улице Великой была сделана без соответствующего разрешения. Теперь собственника могут обязать снести их.

В Великом Новгороде могут снести два этажа на здании бывшей бани

Пять подрядчиков работают в Великом Новгороде в рамках приоритетного нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». О том, на каких участках ведётся работа и как мэрия контролирует подрядчиков, нам рассказал заместитель главы городской администрации Евгений Кузиков. А компания «СитиКом», после жалобы которой был аннулирован аукцион на ремонт дорог в рамках нацпроекта на 148 миллионов рублей, теперь стала победителем.

Вице-мэр Евгений Кузиков о ремонте дорог в рамках нацпроекта: «Думаю, что жители города будут благодарны, когда увидят результат»

Задержан начальник областного УГИБДД Владимир Лонский, который находится под следствием по делу о взятке. В СК заявили, что в его деле появился новый эпизод. Суд арестовал его на два месяца. Приказом министра внутренних дел РФ Владимир Лонский отстранён от должности.

Вне нашего рейтинга мы хотели бы поделиться с читателями «фишкой недели» из обзора соцсетей:

2019 07 17 20.10.45

2019 07 17 20.10.52

2019 07 17 20.10.33

Чем ещё удивили нас соцсети, вы можете узнать из нашего обзора.

«ВНовгороде.ру» следит за развитием событий и желает вам только хороших новостей!

Фото из архива редакции, предоставлено администрацией Великого Новгорода и из открытых источников