Сетевое издание «ВНовгороде.ру» предлагает подвести итоги 19 июля подборкой самых важных и интересных новостей.

С 18 по 20 июля делегация  из представителей правительства Новгородской области и бизнеса работает в Японии. Её возглавляет первый заместитель губернатора Вероника Минина.

Более двух миллионов рублей компенсации получили две жительницы Новгородской области за гибель внука в авиакатастрофе в Египте.

Облуправление Росприроднадзора оштрафовало на 60 тысяч рублей ООО «Экосервис» за пожар на полигоне твердых бытовых отходов под Малой Вишерой.

Сегодня в Покровском соборе простились с бывшим директором «Новгородтелекома» Николаем Емельяновым. Он работал в отрасли связи в Новгородской области около сорока лет, а возглавлял её двадцать лет.

Исполнилось 100 лет со дня рождения руководителя морского клуба в Новгороде капитана III ранга Михаила Александровича Балабана.

Очаг африканской чумы свиней обнаружен в Батецком районе. Ситуацию обсудили на внеочередном заседании областной чрезвычайной противоэпизоотической комиссии.

Москомархитектура и Патриархия одобрили проект храма священномученика Игнатия Богоносца на Верейской улице в Москве, прообразом которой стал храм Спаса Преображения на Ильине улице в Великом Новгороде.

Сегодняшний выпуск нашего иллюстрированного проекта  «Вокруг да около «Кремля» необычный – в нём нет никого из привычных героев, зато появляются новые: врачи и их защитники.

Как провести выходные интересно, рассказывает Татьяна Дамрина.

Желаем вам приятного вечера и только хороших новостей!

Фото Надежды Васильевой из сообщества «Я люблю Великий Новгород»