Сетевое издание «ВНовгороде.ру» предлагает подвести итоги 16 июля подборкой самых важных и интересных новостей.

Задержан начальник областного УГИБДД Владимир Лонский, который находится под следствием. В СК заявили, что в его деле появился новый эпизод.

Новгородский областной суд оставил без изменения приговор Сергею Вяткину. Решение суда первой инстанции обжаловали сам депутат, его защитник и даже потерпевший – «Элси».

Секретарь ЦК партии «Коммунисты России» Дмитрий Перевязкин подал жалобу в избирательную комиссию на действия депутата областной думы Дмитрия Игнатова. Он считает, что Игнатов разместил на билбордах по городу и области незаконную агитацию.

В Великом Новгороде прошли одиночные пикеты: в защиту уволенных лоров НОКБ и в знак протеста против несправедливого, по мнению автора плаката, судебного решения.

НовГУ прошёл аккредитацию по ряду специальностей в магистратуре, аспирантуре и ординтатуре, которую ему не удалось получить в прошлом году.

Полтора года условно получил житель Боровичей. В феврале этого года мужчина не захотел снять тонировку с лобового стекла своей машины и, покидая пост ДПС, сбил инспектора.

Новгородский районный суд оставил в силе постановление Управления Роспотребнадзора по Новгородской области о штрафе в размере 150 тысяч рублей для ООО «МедФуд». В пробах продукции компании был обнаружен стафилококк.

Глобальный сбой в работе компьютерной системы ЗАГС произошёл в России. Сегодня нельзя было зарегистрировать брак или факт рождения или смерти родных.

Вместо скульптуры птицы Сирина на набережной Александра Невского установили другую – изображающую ангела. Автором стал новгородский скульптор Вячеслав Смирнов.

Желаем вам приятного вечера и только хороших новостей!

Фото Александра Парамонова из сообщества «Я люблю Великий Новгород»