Сегодня в Великом Новгороде снова прошли одиночные пикеты.

Новгородский активист Виталий Васильев, который был одним из организаторов митинга в защиту уволенных лоров, уже второй день пикетирует Дом Советов.

А к зданию УМВД вышел с протестом новгородец Дмитрий Матвеев, в прошлом году осуждённый к трём годам условно, за то, что якобы на основании подложной подписи смог оформить в собственность шесть кладовых помещений на Ломоносова, которые относятся к общедомовому имуществу.

Дмитрий Матвеев заявил корреспонденту сетевого издания «ВНовгороде.ру»: я заплатил за помещения шестьсот тысяч рублей, а получил три года условно.

С помощью пикета он намерен привлечь внимание к своей ситуации.

Отметим, что в приговоре по делу Матвеева, вынесенном Новгородским районным судом, приведён вывод эксперта: подписи на документе «выполнены вероятно Матвеевым Д.В. с подражанием подписи Н. Ответить на вопрос в категоричной форме не удалось из-за малого объёма содержащейся в подписях графической информации, обусловленного их краткостью и простотой строения».

Приведены там и результаты прослушки телефонных переговоров Матвеева:

«В разговоре с другим абонентом обсуждают, что дело «глухарь», экспертиза бумаг ничего не покажет, тот советует «молчать по 51», ничего не докажут, Матвеев Д.В. говорит, что подпись была на компьютере сделана, она была неживая, отчего вновь обсуждают, что эксперт не сможет сделать вывод».