С 8:30 до 12:00 в администрации Великого Новгорода  будет проведён День донора. Дни донора Новгородской областной станции переливания крови проводятся в Администрации города с 2000-го года. В числе участников Дня донора - сотрудники Администрации и аппарата Думы Великого Новгорода, муниципальных предприятий. Сдающим кровь предоставляется денежная компенсация на питание и справка на дни отдыха.

Вне времени:

В музейно-выставочном центре Новгородского областного Дома народного творчества ОАУКИ «НОТКА» можно посетить выставку народного костюма из Валдайского Дома народного творчества «Нет живописней русского наряда». На выставке представлены традиционные народные костюмы конца XIX – начала XX века.  Александра Гуро, Галина Москотова, Ирина Гаркавенко, Нина Подчищалова и многие другие рукодельницы вложили весь свой талант и умения в народный костюм.

Выставка уникальна тем, что на ней можно увидеть не только «новодел», но и наряды, дошедшие до нас из XIX века. Многие из них были переданы в дар Дому народного творчества города Валдай. Если большинство представленных костюмов соответствуют новгородской и тверской традиционной одежде, то всё разнообразие женских нарядов России можно увидеть на куклах, выполненных специально к выставке. Под чутким руководством Ирины Гаркавенко их сшили рукодельницы студии «Валдайские штучки».

Фото Татьяны Дамриной