Сетевое издание «ВНовгороде.ру» предлагает подвести итоги 10 июля подборкой самых важных и интересных новостей.

Обвинение потребовало реальный срок для бывшего замглавы Парфинского района. Олега Гордеева обвиняют в халатности, повлёкшей гибель девочки в бетонном колодце.

В Росприроднадзоре считают, что на полигоне ТБО под Валдаем существует угроза самовозгорания.

Кирилл Привалов изучил программы претендентов на пост главы Окуловского района. Новый конкурс должен состояться 12 июля.

В инспекции налоговой службы прошло заседание комиссии по урегулированию задолженности. На встречу были приглашены представители пяти юрлиц с общей суммой долгов 33,1 миллиона рублей.

Памятник ветерану Великой Отечественной войны и Заслуженному руководителю органов внутренних дел Новгородской области генерал-майору милиции Василию Филимоненко появится в Великом Новгороде.

А «Российские автомобильные дороги» объявили конкурс на создание эскизного проекта памятника «Погибшим при защите Отечества» на 561-м километре трассы М11 в Чудовском районе.

Российский художник-карикатурист, юморист, а также член Cовета фонда «Линия жизни» Андрей Бильжо принял участие во встрече, прошедшей в Детском доме-интернате имени Ушинского.

Осуждённый, отбывающий наказание в валдайской колонии, получил шестидневный отпуск – в награду за добросовестное отношение к труду и примерное поведение.

На чудовском заводе «Урса» произошёл пожар в воздушном коллекторе. К счастью, никто не пострадал.

Троих мальчиков родила на днях жительница Великого Новгорода.

В Великом Новгороде возможны помехи в работе цифрового телевидения. Это связано с мероприятиями по увеличению её надёжности.

Желаем вам приятного вечера и только хороших новостей!

Фото Александра Парамонова из сообщества «Я люблю Великий Новгород»