Сетевое издание «ВНовгороде.ру» предлагает подвести итоги 8 июля подборкой самых важных и интересных новостей.

По данным нашего издания, новым куратором внутренней политики может стать Игорь Школьников – пока в ранге советника губернатора. Ранее ушёл в отставку курировавший это направление вице-губернатор Максим Владимиров. А руководителя информационного управления администрации губернатора Юлию Слуцкую, находящуюся в декретном отпуске, может заменить Алексей Лазарев из республики Коми.

Министр образования Павел Татаренко покинул свой пост. Теперь он будет работать в учреждении, подведомственном федеральному министерству образования.

13 июля в Великом Новгороде состоится митинг в поддержку врачей-лоров. Его организует партия «Яблоко».

В отношении бывшего и.о. руководителя «Городского хозяйства» возбудили дело из-за продажи лома асфальта. Бюджету учреждения причинён ущерб на сумму более 300 тысяч рублей.

Суд арестовал 42-летнего новгородца, обвиняемого в избиении ребёнка. Напомним, 5 июля в детскую областную клиническую больницу был доставлен двухлетний мальчик с множественными телесными повреждениями.

Сегодня исполняется 15 лет со дня трагедии в Солецком районе. Бомбардировщик Ту-22М3 из размещённого в Сольцах авиаполка при возвращении на аэродром упал в десяти километрах от него.

В правительстве региона прокомментировали сообщения о том, что состояние полигона ТБО в Валдайском районе угрожает национальному парку и резиденции главы государства.

Дело о картеле при создании системы фиксации нарушений ПДД в Новгородской области направлено в суд. Оба фигуранта уголовного дела виновными себя не признали.

Желаем вам приятного вечера и только хороших новостей!

Фото Алины Снежинской из сообщества «Я люблю Великий Новгород»