Сетевое издание «ВНовгороде.ру» предлагает подвести итоги 5 июля подборкой самых важных и интересных новостей.

Президент России подписал указ о награждении 14 офицеров, погибших при пожаре на подводной лодке в Баренцовом море. Орденом Мужества посмертно награждён уроженец Новгородской области Николай Филин.

Накануне ушёл из жизни бывший вице-губернатор Новгородской области Александр Сергеевич Бойцов. В последнее время он тяжело болел.

Возбуждено уголовное дело в отношении начальника УГИБДД Новгородской области Владимира Лонского. Его подозревают в получении взятки за разрешение на провоз крупногабаритных грузов.

Генсовет партии «Единая Россия» выдвинул на довыборы в Госдуму от Новгородской области Юрия Бобрышева. К слову, от Хабаровского края на выборы пойдёт Виктория Цыганова. Кандидатом от партии «Коммунисты России» в Госдуму стал Дмитрий Перевязкин. А Дмитрий Тарасов (Партия Роста) уже подал документы в избирком.

Владимир Путин и Геннадий Зюганов поздравили новгородцев с 75-летием области. Из каких районов её создавали, вспоминает Кирилл Привалов.

Сегодня на закрытии 8-й смены форума «Таврида 5.0» подвели итоги грантового конкурса. Антон Вакуров из Новгородской области представил проект «Школа гусельника Антония» и выиграл 390 тысяч рублей на его реализацию.

В региональном отделении Общероссийского народного фронта состоялся круглый стол, посвящённый медицинским проблемам. Вне повестки затронули и тему увольнения лоров из детской областной больницы.

Осуждённый в Валдае наркодилер решил стать монахом. Сейчас он живёт в монастыре, проходит послушание, служит звонарём и учится семинарии.

Как провести выходные интересно, рассказывает Татьяна Дамрина.

Желаем вам приятного вечера и только хороших новостей!

Фото Ирины Ионовой из сообщества «Я люблю Великий Новгород»