Сетевое издание «ВНовгороде.ру» предлагает подвести итоги 4 июля подборкой самых важных и интересных новостей.

Партия пенсионеров выдвинула в Госдуму от Новгородской области ударника последних пятилеток Александра Гришина.

На сайте правительства Новгородского области из числа заместителей губернатора пропала фамилия Максима Владимирова. В пресс-центре правительства прокомментировать его возможную отставку пока не смогли.

Сотрудникам Курчатовского института совместно с археологами РАН удалось установить элементный состав берестяных новгородских грамот и чернил, которыми они были написаны.

УФАС приняло решение не включать «Новгороднефтепродукт» в реестр недобросовестных поставщиков. Демянская больница обвинила компанию в уклонении от заключения контракта.

Новгородские полицейские вместе с коллегами из Карелии пресекли деятельность преступной группы из 18 человек. Мошенники обманывали граждан, продавая им фильтры для очистки воды по завышенным ценам.

Новгородские школьники и их родители могут принять участие во всероссийской акции «Дети против цветов». Её суть в том, чтобы 1 сентября ограничиться одним подарочным букетом цветов для учителя от класса. 

В августе в Великом Новгороде и Новгородском районе стартуют съёмки сериала «Паромщица». Это будет история непростой жизни героини – в прошлом эколога, а ныне паромщицы Надежды Титовой.

В селе Яжелбицы два злоумышленника разобрали мост. Они похитили около 30 метров металлических труб и сдали их в металлолом.

Всю ночь в Окуловском районе шли поиски трёх пропавших людей. Дачница из деревни Каёво, её дочь-подросток и её друг ушли в лес и заблудились.

Желаем вам приятного вечера и только хороших новостей!

Фото Ирины Осиной из сообщества «Я люблю Великий Новгород»