Несмотря на то, что лето ещё в самом разгаре, и многие предпочитают отправиться в отпуск или за город, но есть и те, кто продолжает работать и помогает нам становиться сильными, красивыми и активными. Да, это тренеры! 

Но как понять, какой из великого множества лучший, к кому пойти за здоровьем и красивой подтянутой фигурой? Если вас до сих пор мучает этот вопрос, возможно, именно наш новый конкурс поможет вам определиться с выбором. А те, кто регулярно ходит в спортивные залы Великого Новгорода, сможет поддержать любимых тренеров.

Предлагаем вам, уважаемые читатели выбрать того, кто на ваш взгляд соответствует званию лучший тренер фитнес-центра Великого Новгорода.

Победитель голосования получит подарок от издания и возможность рассказать о себе в интервью.

Механизм голосования: один голос с одного ip-адреса в сутки. При выявлении организаторам «накрутки» голосов участником, конкурсант может быть снят с голосования. В случае возникновения спорных ситуаций, решение принимается организаторами и обжалованию не подлежит.

Голосование продлится до 12:00 7 августа.

Представляем вашему вниманию фото и краткие рассказы о тех, кто присоединился к нашему конкурсу: 

Олег Туровец. Сертифицированный инструктор тренажерного зала, персональный тренер «Манежа». Кандидат в мастера спорта по силовому троеборью. Регулярно проходит обучение на семинарах в образовательных центрах «Академия Фитнеса» Санкт- Петербурга и Москвы. В качестве персонального тренера составляет индивидуальные тренировочные программы по направлениям: коррекция фигуры; силовой и функциональный тренинг. Консультирует по вопросам спортивного питания.

Андрей Якубов. Персональный тренер спорткомплекса «Манеж». Мастер спорта РФ по тяжелой атлетике, чемпион СЗФО и Новгородской области, рекордсмен Новгородской области по тяжелой атлетике, чемпион двух международных турниров «Кубок Раевского» (Спб) и «Мемориал памяти Жукова» (г. Жуков).

Игорь Николаев. Персональный тренер спорткомплекса «Манеж». Кандидат в мастера спорта по гиревому спорту,  победитель и призёр многочисленных чемпионатов и соревнований по бодибилдингу.

Артём Фёдоров. Сертифицированный инструктор тренажерного зала спорткомплекса спорткомплекса «Манеж». Персональный тренер, кандидат в мастера спорта по пауэрлифтингу. Действующий спортсмен. Регулярно проходит обучение на семинарах в образовательных центрах «Академия Фитнеса» Санкт- Петербурга и Москвы.

Мария Ястребова. Сертифицированный инструктор тренажерного зала спорткомплекса «Манеж». Персональный тренер, победитель турнира по бодибилдингу «Довмонтов кубок 2016» в номинации Fitness Bikini, призёр открытого чемпионата Санкт-Петербурга и Ленинградской области по бодибилдингу (2017), по результатам Первенства России входит в число сильнейших девушек России категории фитнесс-бикини до 169 см. 

Александр Дуплякин. Инструктор тренажёрного зала, персональный тренер «Колмово-фитнес». Активный, позитивный парень. Тренировки с ним проходят с улыбками и результатами. Предыдущие виды спорта: тхэквондо, вольная борьба.

Ольга Балашова. Персональный тренер 3-ей категории («Колмово-фитнес»), инструктор групповых программ по направлениям:  пилатес, фитнес-йога, аэро-йога, функциональный, детский фитнес, реабилитация и работа с категорией выше 40 лет, стрейтчинг. Инструктор и координатор благотворительного проекта по скандинавской ходьбе. Организатор фитнес-туров выходного дня. КМС по конькобежному спорту. Разряд по настольному теннису, детский инструктор по плаванию. Участник международных и российских конвенций, мастер-классов, семинаров.

Алина Васильева. Более 16 лет посвятила профессиональному спорту и всю жизнь горела желанием тренировать людей и помогать им. Именно поэтому работа направлена не только на улучшение качества тела, но и на реабилитацию после различных травм. Всегда достигает поставленных целей и помогает в этом людям. Работает в «Колмово-фитнес».

Анатолий ЯковлевКМС по силовому троеборью. Победитель и призёр многочисленных турниров по бодибилдингу, в том числе победитель Чемпионата Новгородской области по бодибилдингу; тренер «S-Fitness».

Ирина Алексеева. Сертифицированный инструктор групповых программ, опыт работы более 10 лет (стрейчинг, функциональный тренинг, табата, классическая аэробика, сайкл); персональный тренер, консультант по питанию; участник различных мастер-классов. Тренер «S-Fitness».

Максим Фёдоров. Персональный инструктор тренажёрного зала спортклуба «Атлет». Мастер спорта по классическому и народному жиму лёжа AWPC федерации. Индивидуальный подход, профессионализм и чудесный характер Максима помогают добиваться наилучших результатов. Кнутов и пряников хватит на всех!

Мария Волкова. Фитнес-инструктор и персональный тренер СК «Атлет». Спортивный диетолог. Автор тренинга «Просто жить!». Похудев сама, Мария теперь помогает своим клиентам обрести красоту и здоровье. Тренировки с Марией это совмещение приятного и полезного, ведь за работой ненавязчиво подается полезный теоретический материал.

Юлия Тимофеева.  Тренер по коррекции веса, мастер спорта по художественной гимнастике. Опыт тренерской работы 10 лет. Проходила обучение и имеет сертификаты: обучение по международной программе в академии Life Fitness: Тренер по коррекции веса. Академия Wellnes совместно с Ассоциацией спортивной аэробики России: тренер групповых занятий по аэробике. Академия Фитнеса: Тренер групповых программ по пилатесу. Работает в «Family Fitness».

Артём Софьин. Тренер по боксу в «Family Fitness». Мастер спорта России. Тренерский стаж 5 лет. Бронзовый призёр Чемпионата России, член олимпийской сборной России по боксу. Победитель ряда международных турниров по боксу ближнего и дальнего зарубежья. 

Валерий Богданов. Персональный тренер тренажёрного зала в «Family Fitness». Мастер спорта международного класса по пауэрлифтингу, Чемпион Мира по жиму лёжа. Многократный чемпион и рекордсмен России по жиму лёжа и пауэрлифтингу. Опыт тренерской работы 18 лет. За время работы воспитал 4 мастеров спорта России по пауэрлифтингу, два человека стали чемпионами России по жиму лёжа. 

Алёна Кудрявцева. Персональный тренер групповых программ в «Family Fitness». Проходила обучение и имеет сертификаты: «Групповые программы/Функциональная тренировка», «Групповые программы/Функциональная тренировка с фитболом» и других. Участница XI Международной конвенции по аэробике «Around the fitness», 2011. 

Ольга Поликарпова. Персональный тренер в «Family Fitness». Дополнительная специальность: методист по лечебно-физической культуре. Дополнительная специальность «Персональный тренер тренажёрного зала». Проходила обучение и имеет сертификаты: Международной Академии LIfe Fitness, Силовой Прогресс(STRENGHT IQ); Техника выполнения упражнений и составление программ тренировок на тренажерах LIFE FITNESS и HAMMER STREGHT и другие.  

Виталий Петушков. Тренер в «Family Fitness». Проходил обучение и имеет сертификаты: Международной Академии LIfe Fitness,Силовой Прогресс(STRENGHT IQ);Техника выполнения упражнений и составление программ тренировок на тренажерах LIFE FITNESS и HAMMER STREGHT; Функциональный тренинг с использованием TRX,ДРТ и свободных весов и других. Кандидат в мастера спорта по пауэрлифтингу. Стаж тренерской работы свыше 12 лет.