Сетевое издание «ВНовгороде.ру» предлагает подвести итоги 3 июля подборкой самых важных и интересных новостей.

СМИ со ссылкой на telegram-канал Baza сообщают, что среди погибших в Баренцовом море подводников был уроженец Валдайского района Николай Филин.

Новгородский районный суд вынес приговор Александру Кирбаю. Владелец обанкротившейся сети магазинов бытовой техники «Эксперт» получил пять лет колонии.

Президиум регионального политсовета «Единой России» поддержал выдвижение в депутаты областной думы главного редактора «Новгородских ведомостей» Игоря Свинцова.

Прокуратура начала проверку в детской областной клинической больнице на основании публикаций в СМИ об увольнении нескольких врачей-лоров. Тем временем в правительстве региона сообщили, что Новгородской области не хватает 238 врачей.

Бухгалтер-кассир «Сплава» на протяжении нескольких лет брала из кассы и снимала с банковских счетов корпорации вверенные ей деньги, чтобы расплатиться с кредитами. Ущерб превысил 2,5 миллиона рублей.

Раскоп «Дубошин-II» на Торговой стороне стал рекордным по глубине для новгородской археологии. Исследования, длившиеся более трёх лет, завершены.

Право использования товарного знака «старорусский» передано местным предпринимателям. Он может применяться к товарам и услугам, относящимся к туризму, лечебному отдыху, производству товаров и сувениров, гастрономическим товарам.

Желаем вам приятного вечера и только хороших новостей!

Фото Галины Путятиной из сообщества «Я люблю Великий Новгород»