Сетевое издание «ВНовгороде.ру» предлагает подвести итоги 1 июля подборкой самых важных и интересных новостей.

В довыборах депутата Новгородской областной думы намерен участвовать самовыдвиженец: житель Подмосковья Евгений Куклыгин. Кстати, премьер-министр и председатель партии «Единая Россия» Дмитрий Медведев опубликовал в газете «Известия» статью, посвящённую партийным проблемам, и упомянул в ней снятие Куклыгина с праймериз.

Сегодня в правительстве Новгородской области прокомментировали конфликт в лор-отделении детской областной больницы. Тем временем, председатель ЦК КПРФ Геннадий Зюганов обратился к министру здравоохранения РФ с просьбой разобраться в ситуации и принять меры.

В мэрии подписано распоряжение о формировании нового общественного совета. Подать заявления можно до 10 июля.

Дело начальника управления регионального УМВД по экономической безопасности и противодействию коррупции полковника Валерия Королькова поступило в Новгородский районный суд. Мера пресечения изменена с домашнего ареста на подписку о невыезде.

Подрядчик приступил к работам на дороге Медведь – Батецкий. Как сообщает Новгородавтодор, компания ДЭП №33 отремонтирует здесь участок протяжённостью 27 километров.

В Великом Новгороде временно закрыли ресторанный комплекс «Ильмень». Это связано со сменой собственника.

Старая Русса стала 195-м городом, который официально включили в международный Ганзейский союз Нового времени. Это решение было принято в Пскове в рамках Ганзейских дней, которые прошли 27-30 июня.

О том, как прошли в дереве Ручьи Крестецкого района XXXI Хлебниковские чтения, рассказывает Кирилл Привалов.

Желаем вам приятного вечера и только хороших новостей!

Фото Анны Готман из сообщества «Я люблю Великий Новгород»