В 10:00 в Новгородской районном суде состоится оглашение приговора предпринимателю Александру Кирбаю. Владелец обанкротившейся сети магазинов бытовой техники «Эксперт» был задержан в августе 2017 года.

В 11:00 на Хутынской, 42 пройдёт торжественное мероприятие, посвящённое 83-й годовщине образования службы ГАИ-ГИБДД. Состоится церемония вручения наград и почётных грамот сотрудникам Госавтоинспекции и ветеранам службы, достигшим высоких показателей в профессиональной и общественной деятельности. В мероприятии примут участие представители правительства Новгородской области и областной Думы, а также представители духовенства и общественности.

А также:

Сегодня в Киномузее (Рогатица, 16/21) открывается выставка под названием «Будка киномеханика». Она посвящена одному из самых известных киномехаников Новгородской области, заслуженному работнику культуры РСФСР, отличнику кинематографии СССР Аркадию Августовичу Ливу (1925-2003). Ветеран войны практически всю мирную жизнь проработал киномехаником в селе Медведь Шимского района. Свою киноустановку он сделал лучшей в области, за что был награждён многочисленными дипломами, грамотами и знаками от райцентра до Госкино. Долгие годы Лив увлекался кинолюбительством, снимая на свою кинокамеру документальные фильмы. Кроме этого, он был актёром местного Медведского народного театра.

Фото Татьяны Дамриной