Сетевое издание «ВНовгороде.ру» представляет подборку самых интересных новостей среды, 9 декабря.

Сегодня в Великом Новгороде состоялось прощание с семьей из трёх человек, погибшей в авиакатастрофе в Египте. 32-летняя Татьяна Ясменко, 35-летний Илья Осипов и 8-летний Захар были пассажирами рейса А321, потерпевшего крушение в Египте 31 октября.

В Новгородском районном суде продолжается рассмотрение «дорожного дела». Сегодня, 9 декабря, на судебном процессе один из фигурантов Нано Натанов заявил о том, что давно знаком с семьёй гособвинителя Георгия Жукова. После этого заявления судье пришлось прервать процесс, на котором участники дела должны были сказать свои последние слова, так как этот факт может существенно повлиять на ход расследования.

На расширенном заседании постоянных комиссий Думы Великого Новгорода депутаты вновь вернулись к обсуждению инфраструктуры вокруг строящегося ТРЦ «Мармелад». По итогам обсуждения члены комиссии решили вынести на заседание гордумы вопрос о направлении документов в прокуратуру с просьбой инициировать проверку по факту отсутствия развязок, по допустимой площади парковки, а также по ходу благоустройства парка.

Члены Новгородского отделения партии КПРФ сегодня собирали подписи против платежей на капитальный ремонт зданий. Корреспондент сетевого издания «ВНовгороде.ру» стал свидетелем этой акции и сделал фотофакт.

Сегодня, 9 декабря, в федеральных СМИ прошла информация, что Роскомнадзор разработал законопроект об ограничении работы мессенджеров, таких как Skype, WhatsApp, QIP, Viber. В связи с этим событием сетевое издание «ВНовгороде.ру» решило поинтересоваться у наших читателей: повлияет ли на вашу жизнь запрет мессенджеров? Голосуйте в нашем опросе.

Напоминаем, что сетевое издание «ВНовгороде.ру» проводит официальное интернет-голосование за лучшую участницу конкурса «Мисс Великий Новгород-2016». Сегодня мы знакомим вас с участницей под номером 13 - Анастасией.

Редакция «ВНовгороде.ру» желает вам приятного вечера и только хороших новостей!

Фото из сообщества «Я люблю Великий Новгород»