Новый аукцион на ремонт дорог в Великом Новгороде взамен отмененного вчера УФАС необходимо объявить не позднее 3 июля, чтобы к концу месяца выйти на заключение контракта. Этот вопрос обсуждался сегодня на аппаратном совещании под руководством мэра Сергея Бусурина.

Напомним, накануне УФАС аннулировало аукцион на ремонт 11 участков городских дорог.

Сегодня Сергей Бусурин поручил председателю комитета по управлению городским хозяйством Николаю Мигалю в самые короткие сроки устранить нарушения в аукционной документации и заново объявить аукцион. Николай Мигаль пояснил, что в связи с вступлением в силу поправок в федеральное законодательство аукцион пройдёт в более короткие сроки. Таким образом, объявив аукцион 3 июля, к концу месяца можно будет подводить его итоги.

Напомним, ранее в Великом Новгороде были заключены 8 контрактов на ремонт дорог по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги». По двум из них подрядчики уже приступили к работам. Всего заключены контракты на ремонт 52 участков дорог в Великом Новгороде.

В рамках национального проекта «Безопасные и качественные дороги» в 2019 году будет отремонтировано 63 участка городских дорог протяженностью 35,5 километра.