Сетевое издание «ВНовгороде.ру» предлагает подвести итоги 26 июня подборкой самых важных и интересных новостей.

Депутаты областной думы обсудили сегодня предложение изменить правила проведения конкурса на пост главы муниципалитета и поддержали изменения в бюджете региона. А вице-спикер от ЛДПР Алексей Чурсинов поставил вопрос о соответствии директора «Агентства информационных коммуникаций» своей должности.

Анна Черепанова снова предложила коллегам по думе Великого Новгорода внести в областную думу правотворческую инициативу по возвращению к прямым выборам глав органов местного самоуправления.

Новый аукцион на ремонт дорог в Великом Новгороде взамен отмененного вчера УФАС необходимо объявить не позднее 3 июля, чтобы к концу месяца выйти на заключение контракта. Напомним, предыдущий аукцион был аннулирован после грубых нарушений в решении комиссии.

Сегодня городская комиссия по увековечению памяти выдающихся личностей и исторических событий обсудила переименование улицы Фёдоровский ручей в проспект Гагарина. Четверо членов комиссии проголосовали за инициативу, четырнадцать против.

Многие новгородцы обеспокоены ситуацией в лор-отделении детской областной больницы, откуда за последнее время были уволены три врача.

С 1 июля произойдёт плановое повышение тарифов на услуги ЖКХ. Согласно закону, предельный рост совокупного платежа для населения региона составляет 5,4%.

1 июля в Новгородском районном суде начнётся оглашение приговора предпринимателю Александру Кирбаю. Владелец обанкротившейся сети магазинов бытовой техники «Эксперт» был задержан в августе 2017 года.

Пациент клиники №1 ЦГКБ на улице Ломоносова скончался после падения с шестого этажа. Причины  происшествия устанавливаются.

В пятом туре на выезде «Электрон» на выезде обыграл в труднейшей борьбе ФСЦ «Волхов» – 2:1. Однако наша игра в Волхове запомнилась не пенальти, который взял новгородский голкипер Дмитрий Михалёнок, а удалением на 89-й минуте главного тренера «Электрона» Анатолия Романовича за нецензурную брань в адрес главного арбитра.

Желаем вам приятного вечера и только хороших новостей!

Фото Галины Афанасьевой из сообщества «Я люблю Великий Новгород»