Сетевое издание «ВНовгороде.ру» предлагает подвести итоги 24 июня подборкой самых важных и интересных новостей.

«Яблоко» выдвинуло кандидатом на довыборах в Государственную думу от Новгородской области руководителя регионального отделения партии Анну Черепанову.

Вице-спикер Новгородской областной думы от ЛДПР Алексей Чурсинов выступил автором законодательной инициативы о конкурсе на должность главы муниципалитета, которую предполагается вынести на рассмотрение коллег из Государственной думы и направить на подпись президенту.

Новгородский областной суд рассмотрел жалобу на решение районного о штрафе организатора «Монстрации» и отменил постановление о штрафе.

Нынешнего министра образования, вероятно, сменит его первый заместитель Ирина Середюк. В прошлом году она участвовала в конкурсе на должность, в котором победил Павел Татаренко.

Недавно в Окуловке близ церкви Александра Невского начали строительство двухэтажного здания духовно-просветительского центра. Его спонсирует компания «Сплат».

В субботу произошла трагедия в Усполони Шимского района. 44-летний мужчина, выгружая вещи из лодки, упал в реку Шелонь и захлебнулся.

В Новгородскую область ненадолго приходит похолодание. Уже сегодня ночью в Новгородской области местами температура ночью понизилась до +9.

Мы подвели итоги рейтингового голосования за работы участников Всероссийского фестиваля уличного искусства «Страницы истории». Больше всего голосов «за» набрала работа «Ярослав Мудрый».

Желаем вам приятного вечера и только хороших новостей!

Фото Александра Парамонова  из сообщества «Я люблю Великий Новгород»