Сетевое издание «ВНовгороде.ру» предлагает подвести итоги недели. Для начала взглянем на материалы, заслужившие наибольший отклик со стороны читателей.

В Великом Новгороде обсудили дальнейшую судьбу недостроенного автосалона Toyota на Большой Московской улице. Срок действия разрешения на строительство истёк 28 мая, поэтому владельцу рекомендовали за два месяца решить судьбу постройки.

2019 06 18 14 12vladeltsu nedostroennogo avtosalona v velikom novgorode rekomendovali za dva mesyatsa reshit ego sudbu

Прокуратура, Росприроднадзор и Роспотребнадзор проводят проверку ситуации на маловишерском полигоне твёрдых коммунальных отходов. В начале июня здесь вновь произошло возгорание.

После нового пожара на маловишерском полигоне ТБО проводится проверка

Новгородский хлебозавод выиграл спор об уклонении от исполнения контракта по поставкам в валдайскую резиденцию президента. В действиях аукционной комиссии управления «В» Службы безопасности президента Федеральной службы охраны было признано нарушение закона о контрактной системе.

Региональным СУ СК проводится проверка по факту гибели двух человек – 42-летнего мужчины и 59-летней женщины – на пожаре в Малой Вишере. Возгорание произошло в частном доме.

Американский сериал «Чернобыль» вызывает самые разные реакции на просторах рунета. Главный редактор «ВНовгороде.ру» Людмила Лиукконен обсудила сериал, экстрим-туры в Припять и льготы для участников этой операции с новгородским ликвидатором Алексеем Афанасьевым.

Ну а теперь – выбор редакции.

Здание ПАО Сбербанк на проспекте Мира, 32 корпус 1 выставлено на продажу. Семиэтажное офисное здание продаётся за 200 миллионов рублей. Как пояснили нашему изданию в Сбербанке, по административному зданию принято решение о продаже с обратной арендой части помещений, достаточных для выполнения текущих банковских операций.

Здание главного офиса Сбербанка на Мира выставлено на продажу

В каком состоянии сегодня находится Колмовский мост, и о том, что будет сделано в ходе долгожданного ремонта, нам подробно рассказали руководитель комитета архитектуры Евгений Жилин и начальник Управления капитального строительства Александр Васильев.

На выездном заседании регионального правительства, которое прошло в мэрии Великого Новгорода, обсуждался нацпроект «Безопасные и качественные автомобильные дороги». По данным на 19 июня, администрацией города не подписаны документы по контрактам на 320 миллионов рублей – и, по мнению вице-губернатора Александра Дронова, этих федеральных средств мы рискуем лишиться.

В среду в Великом Новгороде торжественно открыли насосную станцию третьего подъёма, которая обеспечит Деревяницкий микрорайон качественным водоснабжением и позволит продолжить жилое строительство.

В Великом Новгороде дали старт работе станции третьего подъёма

Съезд Российской экологической партии «Зелёные» выдвинул кандидатом на довыборы в Государственную Думу от Новгородской области журналиста Ульяну Гатину. Также стало известно, что от Партии Роста в выборах будет участвовать Дмитрий Тарасов. А кандидатом в Новгородскую областную думу КПРФ выдвинула шимского депутата Василия Калинина.

Вне нашего рейтинга мы хотели бы поделиться с читателями «фишкой недели» из обзора соцсетей:

Прямая линия президента Владимира Путина обошлась без включений из проблемных точек Новгородской области (хотя опасения были). Но как минимум один живо интересующий нас вопрос, если не сказать – крик души, на телеэкраны попал.

index

Чем ещё удивили нас соцсети, вы можете узнать из нашего обзора.

«ВНовгороде.ру» следит за развитием событий и желает вам только хороших новостей!

Фото из архива редакции, из сообщества «Подслушано Малая Вишера», пресс-центра мэрии и из открытых источников