Сетевое издание «ВНовгороде.ру» предлагает подвести итоги 21 июня подборкой самых важных и интересных новостей.

Съезд Российской экологической партии «Зелёные» выдвинул кандидатов на довыборы в Государственную Думу. От Новгородской области на них пойдёт журналист Ульяна Гатина. Ранее стало известно, что от Партии Роста в выборах будет участвовать Дмитрий Тарасов.

Кандидатом в Новгородскую областную думу КПРФ выдвинула шимского депутата Василия Калинина.

Житель Малой Вишеры Юрий Картыжев, оштрафованный ранее по так называемому закону о неуважении к власти, подал жалобу в Европейский суд по правам человека. Он жалуется на то, что власти вмешались в его право на свободное выражение мнения.

В Новгородский областной суд поступило обращение в защиту осуждённого недавно гражданина КНР Линя Сюйгуана. Авторы указывают на то, что председатель правления организации китайского землячества в Петербурге плохо знает русский язык, и что на предложение взятки его якобы мог спровоцировать полицейский.

Арбитраж решил, что правительство Новгородской области бездействует и нарушает закон о конкуренции при распределении комиссией минздрава объёмов медпомощи по ОМС.

Временно исполняющим обязанности министра внутренних дел по Республике Марий Эл назначен полковник полиции Алексей Коновалов. В 2012-2016 годах он был начальником отдела полиции №1 по Великому Новгороду.

Более 200 выпускников из школ Великого Новгорода, Старорусского, Маловишерского и Хвойнинского районов примут участие в празднике «Алые паруса», который пройдёт в Санкт-Петербурге.

Как провести выходные интересно, рассказывает Татьяна Дамрина.

Желаем вам приятного вечера и только хороших новостей!

Фото Александра Парамонова  из сообщества «Я люблю Великий Новгород»