Более 200 выпускников из школ Великого Новгорода, Старорусского, Маловишерского и Хвойнинского районов примут участие в празднике «Алые паруса», который пройдёт в ночь с 23 на 24 июня в Санкт-Петербурге.

Как сообщили в пресс-центре правительства Новгородской области, организаторы выделили нашему региону 200 пригласительных. Поскольку желающих поехать оказалось больше, министерство образования договорилось о ещё семи.

Новгородцы станут свидетелями театрализованного шоу на тему важнейших событий в истории России. Гостям обещаны новая программа, бриг и пиротехническое шоу, – рассказали в пресс-центре. – Кульминация праздника – прохождение по Неве корабля под алыми парусами. В этом году символом праздника впервые станет парусник «Россия». 

На «Алых парусах» в Санкт-Петербурге соберутся выпускники из 16 регионов России и 8 стран мира. Праздник пройдёт на территории Дворцовой набережной, Петропавловской крепости и Стрелки Васильевского острова. 

Фестиваль «Алые паруса» внесён в реестр мирового событийного туризма и рекомендован к посещению в двух десятках европейских стран.

Фото: pixabay.com