С 9 до 13 часов в офисе многофункционального центра «Мои документы» (Большая Московская, 24) будут вести приём специалисты Центра медицинской профилактики. Врачи проведут комплексное медицинское обследование для всех посетителей МФЦ и новгородцев от 18 лет и старше, желающих проверить своё здоровье. Нужно иметь при себе паспорт, СНИЛС и медицинский полис.

В 10:00 в здании Дворянского собрания состоится Всероссийская научно-практическая конференция «Церковь и архитектурно-культурное наследие: сохранение, восстановление и воссоздание» с международным участием. Участники обсудят аспекты участия Церкви в сбережении, реставрации и, при необходимости, полной реконструкции памятников, относящихся к архитектурным ландшафтам времен русского Средневековья, а также Российской империи.

В 12:00 руководители ведущих животноводческих хозяйств региона, аграрные специалисты обсудят на выездной коллегии министерства сельского хозяйства Новгородской области вопросы заготовки кормов, перспективы развития отрасли, опыт использования новых технологий и научных разработок. Участники коллегии познакомятся с работой предприятия, побывают на ферме, которая недавно была модернизирована, пообщаются со специалистами молочного предприятия. Коллегия пройдет под руководством регионального министра Елены Покровской в деревне Горки на базе Солецкого молочного хозяйства Колхоз «Россия».

В 14:00 на «Новгородском водоканале» (Германа, 33) откроется дискуссионная площадка по реализации национальных проектов «Жильё и городская среда» и «Экология» на территории Новгородской области. В работе площадки примут участие депутаты Новгородской областной думы,  представители правительства региона, главы районов, руководители профильных министерств.