В 9:30 в гостинице Park Inn состоится семинар-совещание «Современные хризотилцементные материалы: кровли, фасады, трубы. Региональные программы капитального ремонта многоквартирных домов». Приглашаются руководители, специалисты, предприниматели. Организаторы: Союз «Новгородская торгово-промышленная палата», Центр технологического развития (Санкт-Петербург).

С 11:30 до 12:30 в Старорусской межрайонной прокуратуре (Александровская, 24) будет работать Мобильная приёмная прокурора области. Граждан примут исполняющий обязанности прокурора области Денис Герасимов и руководители структурных подразделений аппарата прокуратуры. Записаться на приём можно по телефонам: 8 (81652) 51-613 (межрайонная прокуратура) или 8 (8162) 77-81-67 (прокуратура области).

С 15 до 17 часов члены рабочей группы межведомственной комиссии по выявлению неучтённых объектов недвижимости и земельных участков проведут рейд в Волховском микрорайоне.

В 16:00 в Государственном музее художественной культуры Новгородской земли состоится открытие двойной персональной выставки Софии Январской и Игоря Гольцева «Эволюция». Два художника, два разных взгляда на окружающий нас мир. София Январская тонко подмечает социальные проблемы нашего времени. Игорь Гольцев поёт гимн красоте Демянской земли – одного из чудесных уголков Новгородчины - с её уютными деревеньками и простым крестьянским бытом. Взгляды у художников различны, но цель едина: современный мир во всей его сложности и противоречивости.

В 18:00 в парке Юности пройдёт праздник «Экодвор». Гости смогут сдать сырье на переработку, послушать живую музыку и стихи новгородских артистов, пройти экологический квест и поучаствовать в мастер-классах.

Фото Татьяны Дамриной