Сетевое издание «ВНовгороде.ру» предлагает подвести итоги 20 июня подборкой самых важных и интересных новостей.

Новый детский сад начали строить в деревне Мойка Батецкого района: состоялась церемония закладки первого камня.

Прокуратура, Росприроднадзор и Роспотребнадзор проводят проверку ситуации на маловишерском полигоне твёрдых коммунальных отходов. В начале июня здесь вновь произошло возгорание.

В Великом Новгороде отремонтируют 53 двора – в половине из них работы уже идут.

Стали известны результаты ещё двух предметов единого государственного экзамена – по физике и русскому языку. Выпускники Новгородской области получили восемь стобалльных результатов по русскому языку и один – по физике.

Четыре аварийных участка федеральных трасс выявила Госавтоинспекция в Новгородской области. Наибольшее количество ДТП, как и в прошлом году, произошло на трассе «Россия» (М10).

Американский сериал «Чернобыль» вызывает самые разные реакции на просторах рунета. Главный редактор «ВНовгороде.ру» Людмила Лиукконен обсуждает сериал с новгородским ликвидатором Алексеем Афанасьевым.

В Великом Новгороде остановились участники «бронепробега» Москва – Санкт-Петербург, организованного Военно-техническим обществом.

Фестиваль «Страницы истории» станет ежегодным и, по согласованию с главами других муниципальных образований, будет проходить не только в Великом Новгороде, но и в районах.

Желаем вам приятного вечера и только хороших новостей!

Фото Евгения Ялугина  из сообщества «Я люблю Великий Новгород»