«МегаФон» обновляет условия для абонентов, приезжающих в Республику Крым и город Севастополь. Все входящие звонки становятся бесплатными, а исходящие и мобильный интернет начнут тарифицироваться по условиям опции «Отпуск без забот», которые тоже улучшены.

Этим летом пользоваться связью «МегаФона» на полуострове станет намного выгоднее. Кроме бесплатных входящих оператор предложил более объёмный пакет услуг в рамках опции «Отпуск без забот»: если прежде абонент получал за 99 рублей в сутки 60 Мб, то теперь – 100 Мб. Кроме того, в ту же абонентскую плату входят 60 минут исходящих вызовов, раньше они оплачивались отдельно. Плата списывается только в дни использования опции – она активируется при первом исходящем или выходе в Сеть. Если в какой-либо день абонент не пользуется связью, абонентская плата не взимается.

Как подчеркивают в «МегаФоне», компания стремится сделать всё, чтобы дать больше своим клиентам и уберечь их от ненужных расходов. Так, для экономии интернет-трафика эксперты рекомендуют проверить перед отпуском настройки телефонов и отключить автоматическое обновление программ и приложений. В этом случае пакета мегабайт хватит на большее количество фото, выложенных в интернете, и более активную переписку с близкими в мессенджерах. Путешествуйте с удовольствием!

ПАО «МегаФон» — всероссийский оператор цифровых возможностей, занимающий ведущие позиции на телекоммуникационном рынке. Компания традиционно уделяет особое внимание качеству связи и предоставляет своим абонентам интернет на самых высоких скоростях. Мы обладаем наградой за «Самую быструю сеть мобильной связи в России» от компании Ookla*. Еще в 2012 году мы первыми в России запустили 4G LTE*, а с февраля 2014 года ввели в эксплуатацию первую в мире коммерческую сеть LTE-Advanced*, увеличив скорость передачи данных до 300 Мбит/с. В 2017 году одни из первых в мире запустили в коммерческую эксплуатацию гигабитную сеть LTE (Gigabit LTE)*  и продемонстрировали скорость 979 Мбит/с. Сегодня у МегаФона самая большая сеть базовых станций в стране: 227 961 станций, из них 87 611 станций в стандарте LTE* . В 2018 г. компания обслуживала интересы более 76,9 миллиона абонентов.

* Ookla – Укла, 4G LTE – Четыре Джи ЛТИ, LTE-Advanced – ЛТИ — Эдвэниед, LTE (Gigabit LTE) – ЛТИ (Диджитал ЛТИ), LTE– ЛТИ