В 10:00 в мэрии Великого Новгорода граждан примет заместитель главы администрации Ирина Кормановская.

В 10 часов состоится лекция для кадастровых инженеров в центральном офисе регионального филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» в Великом Новгороде и одновременно в формате конференц-связи в территориальных отделах в Боровичах и в Валдае. Тема лекции: «Особенности подготовки актуальной версии технического плана объекта недвижимости».

С 14 до 16 часов на площади Победы-Софийской состоится встреча с участниками бронепробега «Дорога Мужества». В программе митинг, выставка бронетехники и возложение венка к мемориальному комплексу «Вечный Огонь Славы» в Кремле.

В 19:00 на сцене академического театра драмы имени Ф.М. Достоевского «Санкт-Петербург Концерт» представлит спектакль «Загадочные вариации». В главных ролях: Гоша Куценко, Григорий Сиятвинда, Ольга Ломоносова.

Работают выставки:

В Детском музейном центре (Кремль, Судейский городок, 3) Новгородского музея-заповедника открыта выставка «Новгород, овеянный легендами». Она приурочена к 15-летию народной студии «Традиционная кукла» под руководством Ольги Олонцевой. Посетители увидят около пятидесяти кукол, созданных участниками студии. Это образы исторических персонажей и былинных героев: Ярослава Мудрого, Александра Невского, ушкуйника Добрыни, мальчика Онфима и его учителя, жителей Великого Новгорода, гусляра Садко, морского царя и его дочерей.

В залах Государственного музея художественной культуры Новгородской земли проходит выставка «Вольные мысли». Представлены произведения трёх новгородских художников: Юрия Колбенева, Глеба Петрова и Бориса Варухина. Творчество каждого из авторов самобытно и уникально.