Сетевое издание «ВНовгороде.ру» представляет подборку самых интересных новостей вторника, 8 декабря.

10 декабря депутаты городской думы могут отправить мэра Великого Новгорода в отставку, и сторонники мэра в социальных сетях призывают горожан выйти на митинг в поддержку Юрия Бобрышева. Сам мэр уже заявил, что согласовывать такие выступления не собирается, а сегодня на сайте УМВД России по Новгородской области появилась информация о том, что участников возможного несогласованного митинга в поддержу градоначальника будут привлекать к административной ответственности.

Тема вероятного импичмента мэру получила продолжение уже вечером, когда Сергей Трояновский распространил обращение на имя председателя городской Думы Владимира Тимофеева с просьбой исключить его из списка депутатов. Причиной такого решения стало повторное вынесение вопроса об отставке мэра на заседание думы.

Еще одной важной темой сегодня стало известие о том, что цена за проезд в новгородском автобусе с 1 января может вырасти до 22 рублей. Такой тариф будет действителен до конца 2016 года.

В отношении семейного развлекательного центра «Чудо-остров» проводится доследственная проверка. Поводом для неё стали сообщения в СМИ о том, что за первую неделю работы центра в областную детскую больницу с травмами поступили более 25 детей. Будут выясняться обстоятельства получения травм, степень их тяжести и возможное соответствие обстоятельств статье Уголовного Кодекса «Хранение продукции, не отвечающих требованиям безопасности».

Сегодня мы подвели итоги опроса, поинтересовшись у наших читателей, обращают ли они внимание на страну-производителя, когда закупают продукты. К опросу присоединились участники сообщества «Барахолка Великий Новгород и Новгородский район», в общем – 104 человека. Результаты - в материале «ВНовгороде.ру».

Предлагаем вашему вниманию обзор спортивных событий, подготовленный Дмитрием Мощенко. На этот раз он будет особенно интересен любителям баскетбола, хоккея, шахмат и плавания.

Напоминаем, что сетевое издание «ВНовгороде.ру» проводит официальное интернет-голосование за лучшую участницу конкурса «Мисс Великий Новгород-2016». Сегодня мы знакомим вас с участницей под номером 1 - Анастасией.

Фото из сообщества «Я люблю Великий Новгород»