Сетевое издание «ВНовгороде.ру» подводит итоги традиционного еженедельного опроса. Мы поинтересовались у наших читателей, обращают ли они внимание на страну-производителя, когда закупают продукты. К опросу присоединились участники сообщества «Барахолка Великий Новгород и Новгородский район», в общем – 104 человека.

Почти половина читателей, 45%, смотрят на страну-производителя, тщательно изучают состав перед покупкой и внимательно следят за качеством продуктов. В то же время около трети новгородцев считают информацию о стране-производителе совершенно неважной и не придают ей особого внимания. Что любопытно, пользователи сайта «ВНовгороде.ру» гораздо реже отвечали «нет», чем посетители «Барахолки».

Почти 20% читателей останавливаются на производителе только тогда, когда об этом говорит продавец. А вот доверяют только отечественным продуктам совсем немного – всего 6% наших респондентов. 

Совсем скоро мы запустим новый опрос. Не забудьте проголосовать или оставить свой комментарий, ваше мнение очень важно для нас!

Фото: start33.ru

Сергей Митин: «Турецкие производители не вносят серьезный вклад в экономику региона»
 
Министр сельского хозяйства РФ отметил успехи Новгородской области в импортозамещении