Сетевое издание «ВНовгороде.ру» предлагает подвести итоги недели. Для начала взглянем на материалы, заслужившие наибольший отклик со стороны читателей.

«Большая Валдайская тропа» войдёт в единую систему природных маршрутов России. Об этом стало известно 13 июня в ходе пресс-конференции, посвящённой развитию природоориентированного туризма и созданию аутдор-индустрии. Она прошла в пресс-центре ТАСС в Москве.

TASS 33891140

Губернатор Андрей Никитин провёл переговоры с генеральным директором ООО «Газпром межрегионгаз» Сергеем Густовым. Обсуждались планы газификации Мошенского и Пестовского районов. 

Во вторник произошла авария на железнодорожном переезде в Неболчах Любытинского района. Водитель легкового автомобиля выехал на железнодорожный переезд перед приближающимся локомотивом. Столкновения избежать не удалось. К счастью, никто не пострадал.

В Новгородской области поезд столкнулся с машиной

В новых выпусках нашего иллюстрированного проекта «Вокруг да около «Кремля» славный город Н-д заполнили двойники, а таинственный незнакомец путает карты именитым посетителям полюбившегося нам ресторана.

Вокруг да около «Кремля»: таинственный незнакомец

Больше всего взволновало читателей известие об уходе из жизни молодого солецкого полицейского. Его знали и как талантливого певца. Мужчина оставил на своей странице в соцсети письмо.

Ну а теперь – выбор редакции.

Сотрудник «ВНовгороде.ру» прошёл тестирование на детекторе лжи и расспросил полиграфолога о том, в каких случаях люди прибегают к помощи этого необычного прибора.

Бывший гендиректор «Бизона» обвиняется в растрате на общую сумму 8 миллионов рублей. В частности, как считают в областной прокуратуре, он продал по заниженным ценам третьим лицам девять автомобилей за 275 тысяч рублей при их общей рыночной стоимости более 2,1 миллиона рублей. Среди автомобилей был, например, BMW X6.

Главным врачом областной клинической больницы назначен Илья Кяльвияйнен. Напомним, бывший руководитель НОКБ Алла Хорошевская была уволена в октябре. Она обжаловала увольнение в районном суде, который отказал ей в восстановлении в должности. Судебная коллегия областного суда определила оставить это решение в силе.

https://vnovgorode.ru/images/wsscontent/articles/2019/06/2019-06-11-11-46naznachen-glavnyj-vrach-oblastnoj-klinicheskoj-bolnitsy.jpg

Временно исполняющим обязанности руководителя регионального УМВД стал Анатолий Ласков. Ранее президент Владимир Путин подписал Указ об освобождении от должности начальника УМВД России по Новгородской области Сергея Коломыцева.

Комиссия УФАС признала, что областное правительство, администрация губернатора и «Агентство информационных коммуникаций» нарушили закон о конкуренции при разработке «Вечевого колокола». В материалах дела отмечено, руководство ОГАУ «АИК» в ущерб эффективному использованию бюджетных средств злоупотребило правом осуществления закупки у единственного поставщика. Расходы на внедрение, доработку и сопровождение программного продукта составили 6 миллионов 996 тысяч 500 рублей.

Вне нашего рейтинга мы хотели бы поделиться с читателями «фишкой недели» из обзора соцсетей:

В группе ГУ МЧС по Новгородской области предлагают подписаться на канал нашего земляка, спасателя Александра Горохова и взглянуть на будни пожарных их глазами.

Чем ещё удивили нас соцсети, вы можете узнать из нашего обзора.

«ВНовгороде.ру» следит за развитием событий и желает вам только хороших новостей!

Фото из архива редакции, группы «Подслушано Неболчи» и из открытых источников