Сетевое издание «ВНовгороде.ру» предлагает подвести итоги 13 июня подборкой самых важных и интересных новостей.

ЦИК России принято постановление о назначении на 8 сентября дополнительных выборов депутатов Государственной Думы седьмого созыва. Выборы пройдут по одномандатным избирательным округам в Хабаровском крае, Новгородской, Орловской и Свердловской областях.

Временно исполняющим обязанности руководителя регионального УМВД стал Анатолий Ласков. Напомним, ранее Президент России Владимир Путин подписал Указ об освобождении от должности начальника УМВД России по Новгородской области Сергея Коломыцева.

На пост главы Окуловского района претендуют пять человек. Новый конкурс должен состояться 12 июля.

Новгородское министерство образования может возглавить директор школы №36 Светлана Матвеева.

Руководитель аппарата фракции КПРФ в Госдуме Нина Останина на этой неделе встречается с жителями довольно депрессивных районов Новгородской области – Сольцов и Холма. Мы узнали, о чём они рассказали коммунистке, а также о том, что думает Нина Александровна об актуальных новостях и проблемах.

Сегодня в пресс-центре ТАСС в Москве обсудили развитие природоориентированного туризма и создание аутдор-индустрии. Говорили и о «Большой Валдайской тропе».

После жалобы «Ростелекома» аннулированы торги на заключение энергосервисного контракта на освещение новгородских улиц.

Театральный критик Сергей Козлов рассказывает о том, как прошли в Великом Новгороде гастроли Челябинского государственного академического театра драмы им. Наума Орлова.

Новгородцев приглашают принять участие в опросе по возможному переименованию улицы Фёдоровский ручей в проспект Гагарина.

Желаем вам приятного вечера и только хороших новостей!

Фото Константина Романова из сообщества «Я люблю Великий Новгород»