С 15:00 до 17:00 членами рабочей группы межведомственной комиссии по выявлению неучтенных объектов недвижимости и земельных участков на территории городского округа Великий Новгород будет осуществлен рейд в Волховском мкр. у карьеров в 7 квартале города. 

В 19:00 стартует праздничное ганзейское шествие предприятий и организаций Великого Новгорода. 

С 21:30 до 23:00 пройдёт праздничный концерт при поддержке «Дорожного радио»: Алена Апина, Татьяна Овсиенко, Сергей Росси. Более подробную программу праздника и других интересных мероприятий мы дадим подробнее в нашей традиционной рубрике Гид по выходным.

Вне времени:

Сегодня в Великом Новгороде пройдёт региональный этап Летнего фестиваля ГТО. Участниками соревнований станут около 120 школьников 11-15 лет из районов области. Первая часть фестиваля пройдет в Центральной спортивной арене. Здесь ребята выполнят нормативы по стрельбе из электронного оружия, упражнения на гибкость, силу, прыжок в длину, плавание. В 10.00 в универсальном игровом зале пройдет торжественная церемония открытия. Вторая часть испытаний состоится на стадионе «Волна». Участники проверят себя в подтягиваниях на перекладине (юноши), отжиманиях (девушки), беге на 60, 1500 и 2000 м, метании мяча.

Фото Татьяны Дамриной