Сетевое издание «ВНовгороде.ру» предлагает подвести итоги 6 июня подборкой самых важных и интересных новостей.

Топонимическая комиссия сегодня рассмотрела обращение о возврате улице Фёдоровский ручей имени Гагарина, которое она носила до 1991 года. Обсуждение вышло бурным: Сергей Трояновский, например, заявил, что Фёдоровский ручей в Великом Новгороде один, а улиц Гагарина во всех городах и сёлах – тысячи.

Также комиссия выбрала варианты названий новых улиц и переулков в районе Сметанинской мызы и в Завокзальном микрорайоне, которые будут предложены на рассмотрение гордуме.

Двух сотрудников регионального минздрава подозревают в фиктивном трудоустройстве родственников в больницах. Возбуждены уголовные дела.

Накануне в Великом Новгороде произошёл небольшой сбой в одном из пунктов приёма ЕГЭ по иностранному языку. Он был связан с технической проблемой, возникшей при воспроизведении дисков для аудирования.

Старорусский районный суд отправил на два года в колонию-поселение местную жительницу. Как показали данные видеонаблюдения, женщина подожгла обувной магазин, в котором работала продавцом.

На стенах новгородских зданий начали появляться «Страницы истории». В рамках Всероссийского фестиваля уличного искусства на девять фасадов будут нанесены изображения, рассказывающие об истории и искусстве нашей земли.

Желаем вам приятного вечера и только хороших новостей!

Фото Александра Парамонова из сообщества «Я люблю Великий Новгород»